davranovvk@mail.ru+7 (812) 312 46 62
+7 (921) 961 93 73

Личный кабинет
ru  en

Для всех

Без ограничений

Группы

Запрос на расчет группы Вы можете отправить на электронную почту davranovvk@mail.ru или по телефону

АХМАТОВА В ПЕТЕРБУРГЕ

Приглашаем в путешествие - легенду по Петербургу, который был любовью, тюрьмой и источником вдохновения Анны Ахматовой. Услышьте, как поет камень, и как звучит вечность в ритме ахматовского стиха.

Длительность:
2.5 часа
Место отправления/прибытия:
по договорённости или по адресу: Невский пр. ,35

ПЛАН ЭКСКУРСИИ:

Отправляемся по следам Анны Ахматовой – от царскосельской девушки до трагической музы Серебряного века.

Эта экскурсия – не просто прогулка по городу. Это погружение в жизнь и эпоху одного из самых пронзительных голосов XX века. Мы пройдем по тем улицам и набережным, где рождались строки, ставшие молитвами целого поколения.

Вы увидите Петербург глазами Ахматовой – величественный и беспощадный, родной и чужой.

На экскурсии мы расскажем вам где находился тот самый «клен усталый», что «на себя листву стряхивает». Поговорим как Петербург-Ленинград формировал жесткую, чеканную строку Анны Ахматовой.

Вы узнаете, о чем молчат стены Фонтанного Дома и как в городе-призраке блокадных лет рождалась надежда.

Порассуждаем о том, почему поэтессу называли «Музой плача» и что такое настоящая «ахматовская» стойкость.

Во время прогулки мы поговорим о Царском Селе – месте, где все начиналось; о Фонтанном Доме – сердце ее ленинградской жизни; о «Крестах» и тюремных очередях – месте немыслимого страдания и силы; о доме на Автовской, где была написана «Поэма без героя»; о литературных кафе – местах встреч с Модильяни, Мандельштамом, Бродским.

Эта экскурсия для ценителей поэзии и истории, для тех, кто хочет понять душу Петербурга, для всех, кому близки темы любви, потери, памяти и несгибаемой внутренней свободы.

В конце экскурсии вы сможете посетить мемориальный музей-квартиру в Фонтанном Доме, посвященный Анне Ахматовой, который позволит вам почувствовать атмосферу ленинградской жизни Ахматовой и эпохи.

СТОИМОСТЬ ЭКСКУРСИИ: 7200 руб. 

ТИП ЭКСКУРСИИ: пешеходная

ЯЗЫК: русский

БРОНИРОВАНИЕ: при бронировании экскурсии необходимо внести предоплату в размере 20% от стоимости , при отказе менее , чем за 24 часа предоплата не возвращается.

РАЗМЕР ГРУППЫ: от 1- 5 человек

В СТОИМОСТЬ ВХОДИТ: экскурсионное обслуживание ; , помощь и рекомендации в организации досуга на следующие дни поездки.

ОТДЕЛЬНО ОПЛАЧИВАЕТСЯ: личные расходы, входные билеты в музей (билеты приобретаются заранее)

Что включено

Экскурсионное обслуживание

Тип

Это индивидуальная экскурсия

Контакты

Телефоны:

+7 (921) 961 93 73
+7 (812) 312 46 62

Киоск продаж:

+7 (911) 212 38 83

Связаться с нами

Наш адрес:

Санкт-Петербург, ул.
Невский 30, офис 4.0

Режим работы - ежедневно

Зимний период c 09.00 до 19:00
Летний период c 09.00 до 23:00

Киоск продаж:

+7 (911) 212 38 83

Подпишитесь на нас
и будьте в курсе новостей